CONTACTO

A+E Networks Latin America

SVP Ventas Publicitarias, Daniela Martinez, dmartinez@aeole.tv
Director User Creative Solutions, Dennis Seda, dseda@aeole.tv

Dirección: 2525 Ponce de Leon Blvd Suite 250 Coral Gables, Fl 33134
Telefono: (305) 260 7577

[contact-form-7 id=”5009″]

Oficinas de ventas por región

ARGENTINA

VP, Raquel Martinez, rmartinez@vcmultichannel.com.ar
Ejecutiva de Ventas, Laura Oneto, loneto@vcmultichannel.com.ar
Ejecutivo de Ventas, Adrian Reyes, areyes@vcmultichannel.com.ar
Ejecutivo de Ventas: Pablo Escalona, pescalona@vcmultichannel.com.ar
Research & Marketing: Aldana Hernandez, ahernandez@vcmultichannel.com.ar

Dirección: Maipú 1300 Piso 5
(C1006ACT) Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 (11) 4328-8804/8814/8816
FACEBOOK: VCMARGENTINA

BRASIL

A+E OLE Audiovisual

GM: Raul Costa Junior, rcosta@aeole.tv
Tel: +55 11 3512-8724
Gerente de Ventas: Fernando Monis, fmonis@aeole.tv
Tel: +55 11 3512-8717
Executiva de Vendas – Digital: Debora Rentschler, drentschler@aeole.tv
Tel: +55 11 3512-8700

Dirección: Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 1400 2º andar – Cj 21 – Itaim Bibi – São Paulo
Teléfono: +55 11 3512-8700

CHILE

VP AdSales: Katina Elgueta, katina.elgueta@vcmultichannel.cl
Ejecutiva Comercial: Magdalena Cruzat Vega, magdalena.cruzat@vcmultichannel.cl
Ejecutivo Comercial: Romina Reynolds, romina.reynolds@vcmultichannel.cl
Ejecutivo Comercial: Jose Carvajal, jose.carvajal@vcmultichannel.cl

Dirección: Cerro el plomo 5630, torre 8 oficina 704
Las Condes, Santiago, Chile
Teléfono: +56-2-2963-9521

COLOMBIA

VP VCMultichannel Colombia: Adriana Mejía, amejia@mejiaasociados.com
Coordinadora Digital: Johanna Bautista, jbautista@vcmultichannel.com.co
Ejecutiva Comercial: Johana Penaloza, jpenaloza@vcmultichannel.com.co
Ejecutiva Comercial: Jhoana Mendez, jmendez@vcmultichannel.com.co

Dirección: Carrera 15 #100-43
Oficina 604, Bogotá, Colombia
Teléfono: +571 621 3909

MÉXICO

A+E Networks Latin America

SVP Ad Sales and New Business Development: Jaime Guerra, jguerra@aeole.tv
Media Partnership Director: Diego Fernández, dfernandez@aeole.tv

Dirección: Guillermo González Camarena 600. 5to piso.
Colonia Santa Fé C.P 01219 México D.F.
Teléfono: (52) 55-9152-7500

PANREGIONAL

A+E Networks | Latin America

SVP Sales & Business Development, Jaime Guerra, jguerra@aeole.tv
Sr AdSales Director, Marco Milanesi, mmilanesi@aeole.tv

Dirección: 2525 Ponce de Leon Blvd Suite 250 Coral Gables, Fl 33134
Teléfono: (305) 260 7577

REPÚBLICA DOMINICANA

Directora de Ventas: Laura Mena, lmena@vcmultichannel.com.do
Ejecutiva de Ventas: Gema Carolina Miranda, gmiranda@vcmultichannel.com.do
Ejecutiva de Ventas: Steffany Sánchez, ssanchez@vcmultichannel.com.do

Dirección: Calle Manuel María Valencia Norte #27, Los Prados
Santo Domingo, República Dominicana
Teléfono: 809-542-1515

VENEZUELA

Director General: Richard Carrillo, Rcarrillo@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181450 / 04143256849
Vicepresidente de Ventas & Mercadeo, Gustavo Pinzón, Gpinzon@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181456 / 04144795756

Departamento de Mercadeo & Planificación:
Directora de Mercadeo & Planificación: Anabel Hernández, Ahernandez@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181455 / 04141808220

Dirección: Av. Orinoco con calle Mucuchíes, Torre Nordic, piso 4 Urb. Las Mercedes, Caracas, Venezuela
Telefono: 2127181400